Томская область, Томский район,село Моряковский Затон,
улица Советская, дом 35

Около 25 % пациентов записываются к врачу и не приходят на прием

Так, к примеру, с апреля по июнь 2018 года на первичный приём в городскую больницу №3, поликлинику №3 и межвузовскую поликлинику записались 977 998 пациентов. Из них 235 779 не пришли к врачу в тот день, который сами выбрали.

При этом в данных организациях уже организовано напоминание для пациентов - за день до назначенного приёма операторы контакт-центров обзванивают записавшихся, чтобы напомнить о назначенном приёме и уточнить время.

«Хочется обратиться к томичам с просьбой - в случае если вы записались на приём и по каким-либо причинам не сможете прийти, не сочтите за труд, скажите об этом, чтобы другие пациенты смогли воспользоваться освободившимся временем», - призвал председатель медицинской палаты Томской области Виталий Грахов.

Напомним, записаться на прием к врачам томичи и жители Томской области могут, обратившись в регистратуру медорганизации лично, по телефонам контакт-центров, а также через интернет - на портале госуслуг и сайте электронной регистратуры.

 Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!

Размещено по требованию Департамента Здравоохранения Томской области