Томская область, Томский район,село Моряковский Затон,
улица Советская, дом 35

За девять месяцев 2018 года в томских клиниках за счет средств обязательного медицинского страхования выполнено 785 процедур ЭКО, что на 49,8 % больше, чем за аналогичный период 2017 года (524 процедуры).

После увеличения количества квот на этот вид медицинской помощи ЭКО стало доступно большему количеству желающих, и в год пациентка может предпринять несколько попыток. Наибольшее количество процедур ЭКО приходится на областной перинатальный центр им. И.Д. Евтушенко и клиники СибГМУ.

На финансирование ЭКО израсходовано 77 млн рублей, это на 27 миллионов больше, чем за тот же период 2017 года.

85 процедур ЭКО проведено иногородним пациенткам, среди которых жительницы Республики Тыва (35 случаев), Кемеровской (33), Новосибирской областей (12), Ямало-Ненецкого автономного округа (2), Иркутской области, Республики Хакасия и ХМАО (по одному случаю).

За оказанные им услуги томские медицинские организации получили из фондов ОМС этих регионов 7,7 млн рублей. Всего с 2013 года в Томской области выполнено около 2 500 процедур ЭКО за счет средств ОМС.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!