Томская область, Томский район,село Моряковский Затон,
улица Советская, дом 35

Появление новых медучреждений и приобретение оборудования стало одним из главных итогов 2018 года в сфере здравоохранения региона. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев.

Среди важных достижений — открытие губернатором Сергеем Жвачкиным первого в Томской области центра медицинской реабилитации. Кроме того, в регионе было построено 10 фельдшерско-акушерских пунктов и один пункт общеврачебной практики, организована работа выездной бригады по оказанию паллиативной помощи при медико-санитарной части № 1.

«Особо в здравоохранении хочется отметить появление новых объектов инфраструктуры. Это, в частности, планировочное решение для Северного медицинского городка, а также принятое при личном участии губернатора Томской области решение о строительстве долгожданного хирургического корпуса, который нам очень нужен», — отметил Иван Деев.

Он добавил, что в 2018 году во многих томских больницах был обновлен парк оборудования. Около 100 млн рублей было выделено на развитие материально-технической базы детских поликлиник, в том числе приобретение рентгеновского оборудования, аппаратов УЗИ, фиброскопов и прочей аппаратуры.

Дополнительно на эти цели было направлено более 31 млн рублей из средств фонда ОМС. Большая часть из них, 25,6 млн рублей, пошла на закупку современной техники для шести медицинских организаций, еще почти 6 млн рублей — на ремонт оборудования в городской больнице № 3.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!